7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 10 способов абсурдного и опасного похудения. Так делать нельзя!

 

10 способов абсурдного и опасного похудения. Так делать нельзя!

 

Приближается весна, и многие уже вступили в битву за стройную фигуру. Чтобы не наделать ошибок, узнайте, самые опасные способы похудеть, по мнению врачей.

10 способов абсурдного и опасного похудения. Так делать нельзя!

Итак, 10 способов абсурдного и опасного похудения:

Принудительное очищение желудка. Способ популярный у юных девушек. Опасен тем, что организм привыкает к рвоте после еды. Человек не успевает получать питательные вещества, постоянное чувство голода, вызывающее постоянное обжорство, и самопроизвольную рвоту. После такого метода похудеть, человек нуждается в долгом лечении.

Пранопитание или полное голодание в лучшем случае приводит к разочарованию в своих силах и быстрому набору веса после завершения этой практики. В худшем, через несколько недель ждут больница, долгое лечение и даже летальный исход.

Приём мочегонных или слабительных средств или травяных сборов не делает с вами ничего хорошего, кроме нарушения обмена веществ, солевого обмена, обезвоживания и других прелестей. Ко всему прочему, это занятие не приведёт вас к намеченной цели, эффект временный, а полученные нарушения вернут организму прежние килограммы и добавят ещё.

Выпивание до и после еды по стакану ледяной воды не даст вам ничего, кроме панкреатита и несварения желудка.

Специальная одежда с эффектом сауны не только неудобна, потому что сковывает движения и приносит массу других неприятных ощущений, но и опасна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, варикозом, гипертонией, проблемами с кожей и с репродуктивной системой. Как правило, у людей с повышенным весом, многое из этого списка в наличии, то необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Электрические миостимуляторы не оказывают никакого влияния на жировую клетчатку, но могут наградить вас ожогом или электротравмой.

Ушивание желудка может привести вас или к обратному расширению оного или к столь резкому похудению, что вы окажетесь больным человеком в большом мешке из собственной кожи.

Сеточка на язык, которая лишает вас на некоторое время вкуса пищи либо не подействует никак, либо вернётся таким обжорством, когда вы её снимете, что ваш прежний вес покажется вам идеальным.

И, наконец, два победителя абсурдного похудения! Глотание паразитов и глотание ватных шариков.

Когда в вас живут глисты, они действительно разделят с вами ваш рацион, но отравят вас продуктами своей жизнедеятельности. Вы похудеете, но будете болеть и рискуете заразить близких.

Глотание вместо еды ватных шариков, смоченных в соках, в конечном итоге приведёт вас на стол хирурга. Поэтому, огромная просьба, если вам придет в голову идея, как легко и быстро сбросить пару килограммов, в первую очередь подумайте, действительно ли вам это нужно. Если ответ утвердительный, обратитесь к врачу.

Читайте также: 15 минут дыхательной гимнастики в день уберут жир и подтянут живот