7 MEDNEWS.RU » Диеты » Чай для похудения не поможет вам сбросить вес

 

Чай для похудения не поможет вам сбросить вес

 

Каждый, кто хотя бы раз решил обрести соблазнительные формы и сбросить лишний вес. Думал, как сделать это просто и безболезненно. Одним из первых способов приходят на ум чаи для похудения. Разрекламированные продукты гарантируют невероятный эффект в кратчайшие сроки. Однако эксперты доказали, что никакого результата в плане похудения такие чаи не дадут.

 

Чай для похудения не поможет вам сбросить вес

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Австралии. Они выдвинули гипотезу, что чаи и другие напитки с пометкой «для похудения» не могут помочь людям с ожирением. Их теория оправдалась: в одиночку они действительно не способны подарить человеку желаемую фигуру.

 

Смысл употреблять такие напитки, по словам учёных, есть только в том случае, если люди соблюдают комплекс мер для похудения: во-первых, надо придерживаться правильного питания, а во-вторых, вести активный образ жизни и выполнять тренировки, нацеленные на жиросжигание.

 

Эксперты подчеркнули, что лучше сберечь средства и купить обыкновенный чай – зелёный или чёрный – который более благотворно скажется на здоровье. Также следует расширить свой рацион большим количеством овощей и фруктов, не есть сладкое и мучное, и, конечно, во всём соблюдать меру.


Читайте также: Самый действенный способ похудеть.