7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему болят коленки: основные причины

 

Почему болят коленки: основные причины

 

Мы можем сколько угодно ставить сами себе диагнозы, но истинную причину наших болезней может установить только специалист. Основные причины наших больных коленей.

Почему болят коленки: основные причины

Артрит обычно поражает оба колена. Его вызывает воспалительный процесс. При артрите вы испытываете скованность в движениях, у вас припухший, покрасневший коленный сустав. Неприятные ощущения усиливаются ночью, когда вы отдыхаете.

Износ хряща в коленном суставе называется артроз. Это заболевание развивается постепенно. Со временем колено всё больше болит и опухает при ходьбе.

При визуальном осмотре можно обнаружить смещение коленной чашечки. Этот недуг возникает благодаря малоподвижному образу жизни и слабости мышц. Сопровождается опухлостью и болью.

Бурсит, в основном, имеет инфекционный характер. Это воспаление мешочка с жидкостью в коленном суставе. Поражённая область проявляется покраснением и вздутием. Сопровождается болью при сидении на корточках.

Повреждённый мениск проявляет себя не сразу. Человек замечает проблему тогда, когда разрыв уже завершился. Эта травма проявляется болью в задней части колена.

Повреждение связок и воспаление сухожилий сопровождаются острой болью в колене. Острая боль, обычно возникает при интенсивных физических нагрузках. Больше всего этим заболеваниям подвержены спортсмены, и тренировки на время лечения приходится приостановить. Да и при всех других приступах боли в коленях, не стоит проявлять никому не нужный героизм. Обратитесь к специалисту-ортопеду. Он знает, как вам помочь.

Читайте также: Из-за чего может болеть в левом боку под рёбрами