7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Симптомы, которые нельзя игнорировать. Это может быть острый невроз!

 

Симптомы, которые нельзя игнорировать. Это может быть острый невроз!

 

Как выяснить, что у вас действительно невроз, и что поможет избавиться от него.

Симптомы, которые нельзя игнорировать. Это может быть острый невроз!

Одними из самых модных заболеваний нашего времени стали стресс, депрессия, невроз. Люди старшего поколения иронично относятся к этому. Молодёжь, в основном, пытается обойтись методами самолечения, от собирания в «группы по интересам» до приёма медикаментов.

Развитие невроза обусловлено рядом факторов. Обычно, корни его расположены в глубоком детстве, которое, когда зародилось то или иное неприятное переживание. Дальнейший негативный опыт развивает это переживание в стойкое депрессивное состояние.

Если у вас действительно невроз, то наблюдается общая слабость организма, снижена работоспособность и эмоциональная активность. У вас нет внутренних сил, чтобы адекватно реагировать на происходящее, нарушены внимание и память. При этом вы испытываете беспокойство, раздражительны и нетерпеливы. Вас терзают навязчивые мысли и страхи. Резкие перепады настроения и беспокойный сон дополняют картину. Добавьте к этому навязчивые действия с постоянно повторяющимися бессмысленными поступками, и вы диагностируете у себя невроз.

Проще говоря, вы проснулись после пары часов сна, не выспались, вам всё равно, что вам сегодня сдавать проект, но страшно выйти на улицу. Вы сидите у журнального столика и который раз передвигаете кофейную чашку с места на место. Поздравляем, у вас острой невроз, и нужно скорее искать хорошего психотерапевта.

Специалист должен выявить причины возникновения этого состояния, проработать с вами нерешённые ситуации и помочь найти решение. Не сопротивляйтесь, если он будет искать их в глубоком детстве или в поведении бабушки. Это работает! Если специалист попросит вас продиагностировать состояние ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, и привлечёт профессионалов в этой области, значит вы на верном пути. Только не занимайтесь самолечением!

Читайте также: Врач рассказал, как перестать болеть от перемены погоды