7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Полезный для красоты и здоровья рацион к весне: что надо есть

 

Полезный для красоты и здоровья рацион к весне: что надо есть

 

Зимой мы успешно сразились с сокращением светового дня и холодами. Диетологи рекомендуют восстановить баланс витаминов и минералов к весне.

Полезный для красоты и здоровья рацион к весне: что надо есть

Полезный для красоты и здоровья рацион к весне: что надо есть?

Начнём с лимона. Общеизвестно, что это кладезь витамина С. Но не стоит забывать и о пектинах, которые отлично справляются с очисткой организма от шлаков и о биофлавоноидов, содержащихся в кожуре лимона. Они отлично справляются с поддержанием тонуса кровеносных сосудов.

Капуста, щавель и салат – неплохое дополнение к вашему рациону. В них не только дополнительная аскорбинка, благотворно влияющая на наш иммунитет, но и витамины группы А и Б, которые помогают сохранить молодость кожи и поберечь глаза. А уж витамин Е, содержащийся в листьях салата, природный антиоксидант, который придаст вашей коже дополнительный шарм. Магний, кальций, фосфор, йод и другие микроэлементы будут полезны вашим волосам, ногтям, да и всему организму в целом.

Редиска, помидоры, горох добавят витаминов, антиоксидантов и минералов, что тоже поможет сохранить здоровье и красоту. А уж, содержащийся в томатах ликопин, отлично защитит вас от неблагоприятных проявлений окружающей среды.

Добавим ко всей этой красоте кефир. Он дарит нам минералы, которые сохранят наши кости и зубы в порядке. Обратите внимание, что в кефире они содержатся в одной из самых легко усваиваемых форм. А это важно после зимы.

Читайте также: Вкусные напитки и продукты, которые заставляют раковые клети расти