7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что станет с телом, если не пить алкоголь

 

Что станет с телом, если не пить алкоголь

 

Люди, которые употребляют спиртное почти каждый день, могут заметить улучшения уже через неделю после отказала от выпивки.

Что станет с телом, если не пить алкоголь

Немецкие врачи рассказали, как влияет на организм отказ от спиртного. Они отметили, что люди, которые выпивают редко и в малых количествах, скорее всего, не почувствуют особой разницы, если перестанут выпивать совсем. Но тот, кто пропускает стаканчик пять и более раз в неделю или всерьез злоупотребляет спиртным, заметит изменения в своем организме уже спустя неделю после полного отказа от алкоголя.

Вскоре после отказа от спиртного будет постепенно улучшаться сон и повысится работоспособность, а печень начнет восстанавливаться. Как отметили врачи, в течение первых нескольких недель  важно понять, что и без алкоголя можно веселиться и прекрасно жить. Те, кто осознают это, как правило, больше не возвращаются к пагубной привычке. Специалисты советуют побольше общаться с близкими, придумать несколько «антиалкогольных» развлечений, съездить на природу, научиться чему-то новому.

Примерно через месяц давление понизится на несколько пунктов. Улучшится способность воспринимать информацию, внимание, настроение станет более ровным, а выносливость повысится.

Есть еще очень приятные бонусы – уже через месяц улучшится состояние кожи, а через год метаболизм придет в норму, печень восстановится и лишний вес начнет  тихонько уходить сам по себе.  

Читайте также: продукты, которые могут испортить сон.