7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Американский врач дал советы тем, кто хочет жить долго

 

Американский врач дал советы тем, кто хочет жить долго

 

Специалист считает, что современная медицина может помочь сохранить хорошую форму до глубокой старости. Главное – не создавать для этого помех.

Американский врач дал советы тем, кто хочет жить долго

Основатель Института трансформативной медицины имени Лоуренса Дж. Эллисона Дэвид Агус рассказал, что нужно делать для продления жизни.

Сейчас продолжительность жизни людей в развитых странах существенно выросла и многие ученые занимаются вопросами о том, как сделать старость более здоровой. Есть множество работ, посвященных профилактике возрастных заболеваний и ранней смерти. По мнению доктора Агуса, главный помощник долгожителя – здоровый образ жизни.

Он считает, что нужно отказаться от курения и приема биодобавок, а также от вредной пищи. Агус советует ставить прививки, в том числе от гриппа и проходить плановые обследования. По мнению доктора, современная медицина может помочь сохранить хорошую форму до глубокой старости, но человек сам должен создать соответствующие условия для этого.

Тем, кто планирует жить долго, рекомендуется наладить сон, желательно иметь постоянный режим.  Чтобы мозг успел настроиться на отдых, работу следует прекратить за два часа до отхода ко сну. Нужно двигаться как можно больше, но не стоит забывать и о зарядке для ума – мозг тоже нуждается в нагрузках. Поэтому важно постоянно учиться чему-то новому.

«Не оставайтесь в одиночестве, а за ужином выпивайте бокал хорошего вина»,  - добавил доктор.

Это интересно: ученые нашли простой способ продлить жизнь на 10 лет.