7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Индийские эксперты: шесть главных способов омоложения

 

Индийские эксперты: шесть главных способов омоложения

 

Индийские эксперты назвали 6 главных способов омоложения организма человека. 

клеткаклетка

По их мнению, полноценный сон, упражнения на выносливость, употребление продуктов с антиоксидантами и другие меры влияют на состояние клеточных митохондрий, которые являются маркером молодости.

Митохондрии - это компоненты, отвечающие за кислородное дыхание клетки и выработку энергии. Они создают АТФ, своеобразную энергетическую валюту организма, которая обеспечивает энергией все его нужды.

По словам экспертов, тренировки на выносливость помогают улучшить количество и силу клеточных органелл и замедлить их ослабление, что способствует омоложению.

Также специалисты советуют употреблять продукты, богатые витаминами и антиоксидантами: овощи и фрукты, орехи и семена, авокадо, рыбу и мясо.

Важным условием для омоложения является полноценный сон, так как он позволяет митохондриям восстанавливать поврежденные клетки.

Медитация и другие техники расслабления тела уменьшают окислительный стресс, который является причиной рака, слабоумия, депрессии и преждевременного старения. 

Простым секретом омоложения служат ежедневные прогулки, что позволяет снизить риск недостатка витамина D, участвующего во многих важных процессах. 

Кроме того, эксперты советуют избегать суеты, которая приводит к стрессу и беспокойству, связанных со старением. 

Ранее телеведущий Геннадий Малахов дал простые советы по омоложению. По его словам, силовая нагрузка позволяет обновить организм. Он порекомендовал поднимать тяжести около получаса в день. 

Читайте также: Названо вещество, дефицит которого очень мешает сбросить вес.