7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Нарколог объяснил, как правильно справиться с похмельем после новогоднего застолья

 

Нарколог объяснил, как правильно справиться с похмельем после новогоднего застолья

 

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн рассказал, как правильно побороть похмелье.

похмельепохмелье

Так, активный отдых может быть опасен после бурного новогоднего застолья, отметил медик. Он предложил не принимать никаких действий до вечера. 

— Если похмелье не очень тяжелое, то лучше ничего не делать часов до трех, самый край — до шести вечера 1 января, — сказал Брюн.

Если состояние не улучшится, лучше всего выпить кефир или некрепкий чай. Также помогут белковые бульоны, рассол, хаш, холодец или нежирная яичница. При похмелье не стоит есть сладкое, так как оно затрудняет переработку алкоголя, отметил нарколог.

Ранее Брюн также предостерёг взрослых от щенячьего восторга при употреблении алкоголя при детях, поскольку они «видят, как родители потребляют алкоголь и радуются, эта модель закрепляется в сознании, и вот мы получаем стойкое позитивное восприятие алкоголя». 

Согласно ряду исследований, употребление алкоголя даже в малых количествах повышает риск развития онкологии. По словам учёных, шансы заболеть раком меньше всего у людей, которые вообще не пьют спиртное, то есть у абсолютных трезвенников. 

Читайте также: Приводит к инфарктам: самый опасный для сердца алкогольный напиток