7 MEDNEWS.RU » Еда » Приводит к инфарктам: самый опасный для сердца алкогольный напиток

 

Приводит к инфарктам: самый опасный для сердца алкогольный напиток

 

Известно, что увлечение спиртными напитками негативно влияет на здоровье всех внутренних органов, включая желудок, сердце и мозг.

сердцесердце

Однако определённые виды алкоголя особенно опасны, особенно для людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой. Самой опасной выпивкой признан коктейль, состоящий из спиртного и энергетика.

Оба ингредиента и по отдельности наносят удар по сердцу и сосудам. А их сочетание вызывает серьёзные проблемы — в том числе, тахикардию и аритмию.

Если увлекаться такими коктейлями, то есть выпивать их несколько дней подряд и не по одному, то это может привести к скоропостижной смерти, так как сердце просто не справится с такой нагрузкой.

Неоднократно отмечалось, что инфаркт является одной из самых распространённых причин смертей в мире. В России у 570 000 человек ежегодно развивается сердечный приступ, летальность составляет 60%.

Учёные из Японии и США ранее сообщили, что употребление алкоголя даже в малых количествах повышает риск развития онкологии. По их словам, шансы заболеть раком меньше всего у людей, которые вообще не пьют спиртное, то есть у абсолютных трезвенников. У тех, кто употребляет алкоголь даже в умеренных дозах, риск развития рака заметно повышался.

Читайте также: Почему сменный мундштук для кальяна не защищает от туберкулёза и гепатита.

И ещё: Как распознать начинающийся алкоголизм у женщин.