7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Точные цифры: сколько нужно двигаться, чтобы спастись от рака

 

Точные цифры: сколько нужно двигаться, чтобы спастись от рака

 

Исследователи провели масштабную работу, чтобы выяснить, какие физические нагрузки и в каком конкретно объеме необходимы для профилактики заболеваний.

бегбег

Учёные Национального института рака США, Американского онкологического общества и Гарвардской школы общественного здравоохранения.

проанализировали данные более 750 тысяч человек и обновили руководстве по нормам физической активности.

Как говорится в исследовании, люди должны стремиться к 2,5-5 часам занятий в неделю умеренной интенсивности или к 1,25-2,5 часам активных нагрузок.

В таких объемах занятия спортом снижают риск развития семи видов онкологии. Это, в том числе, рак толстой кишки у мужчин, рак молочной железы у женщин, меланома, неходжкинская лимфома. 

При этом чем больше объем физических нагрузок, тем меньше риск появления злокачественных опухолей в организме.

Известно, что рекомендации по физической активности в значительной степени основаны на их влиянии на сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Однако учёные подчёркивают, что рекомендуемые уровни важны и для профилактики рака.

Ранее сообщалось, что всего полчаса умеренной активности в день помогает снизить риск диабета и ожирения.Кроме того, регулярные физические нагрузки сокращают риск инсульта на 27 процентов.

Читайте также: Как добиться тонкой талии.

И ещё: Семь продуктов, которые защитят вас от тромбов.