7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи рассказали, сколько без вреда для здоровья можно выпить на Новый год

 

Врачи рассказали, сколько без вреда для здоровья можно выпить на Новый год

 

Допустимую дозу алкоголя назвали физиологи МГМУ имени И.М. Сеченова.

 

Врачи рассказали, сколько без вреда для здоровья можно выпить на Новый год

Медики отмечают, что один бокал шампанского в новогоднее застолье вред организму не принесёт. Однако, специалисты отмечают, что редко кто обходится столько незначительной дозой спиртного.

По словам доктора медицинских наук Алексея Умрюхина, который является завкафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, важно обращать внимание на реакцию своего организма на алкоголь и понимать, стоит ли вообще принимать на грудь даже в честь главного праздника года.

Однако, главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО Екатерина Иванова считает, что безопасной дозы алкоголя для здоровья человека не существует. Поэтому в новогоднюю ночь лучше не злоупотреблять даже слабоалкогольными видами напитков, не говоря уже о крепком горячительном.

Примечательно, что согласно исследованиям учёных из университета в Великобритании, наиболее тяжелые последствия от хереса (20 градусов) и портвейна. От них возникает ещё большее похмелье, чем от водки. Вредные, кстати, газированные алкогольные коктейли и полусладкое игристое вино.

Читайте также: 11 признаков опасной зашлакованности организма