7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 11 признаков опасной зашлакованности организма

 

11 признаков опасной зашлакованности организма

 

Симптомы, которые говорят, что пора менять образ жизни.

11 признаков опасной зашлакованности организма

Наш организм не всегда справляется с воздействием окружающей среды. Воспаления и эрозия, желчные и почечные камни, гипертония и гипотония, даже постоянно преследующий нас кашель – всё это следствие того, что шлаки начали побеждать наше тело. Но первые ласточки были задолго до этого. Когда нужно обратить внимание на свой образ жизни, чтобы не становиться перманентным пациентом врачей?

Начнём с цвета лица. Если природную свежесть заменили мешки под глазами и дряблая шелушащаяся кожа – это знак. Кожа даёт много сигналов, прыщи, угревая сыпь – тоже из этой оперы.

Постоянные головные боли, бессонница, при быстрой утомляемости, рассеянность, апатия и депрессивный настрой тоже проходят, если уделить внимание здоровью. Нервозность и раздражительность – тоже признаки зашлакованности организма.

Теперь желудочно-кишечный тракт. Если возник неприятный запах изо рта, повышенное газообразование, запоры и диарея, стоит обратить внимание на то, что вы едите. Добавим к этому повышенную зябкость и потливость. Это значит, что организм тоже хочет избавиться от токсинов.

Обращайте внимание на первые симптомы, когда ещё можно всё исправить, не доводя заболевания до хронической формы.

Читайте также: Людям с проблемами кишечника нужно есть груши