7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Гинеколог рассказала о правилах сна для женского здоровья

 

Гинеколог рассказала о правилах сна для женского здоровья

 

Специалист отметила, что большинство женщин имеют проблемы с обеспечением доступа свежего воздуха к области гениталий, а это грозит болезнями.

Гинеколог рассказала о правилах сна для женского здоровья

Врач-гинеколог из Нидерландов Элис Двек рассказала журналу Focus, какие правила нужно соблюдать женщинам, чтобы защитить свое здоровье. Доктор отметила, что большинство женщин в течение дня носят обтягивающую одежду, а многие ткани сами по себе не способствуют циркуляции воздуха. А бывают совсем тяжелые ситуации, например, если женщина носит синтетическое белье, а под джинсы надевает капроновые колготки. И так каждый день.

К чему это может привести? Прежде всего, к нарушению нормальной микрофлоры. Все женщины знакомы с последствиями нарушения состава микрофлоры – появляются выделения, зуд, молочница. А на этом фоне могут развиться грибковые и бактериальные инфекции.

Элис Двек призывает женщин давать гениталиям «подышать». Это ни в коем случае не значит, что нужно отказаться от белья. Старайтесь носить трусики из натуральных тканей и пореже надевать слишком обтягивающую синтетическую одежду. 

Обратить внимание нужно на одежду для сна. Как считает доктор, лучше всего будет спать в ночнушке без белья или в штанах, которые не будут обтягивать. Можно спать голышом, но в таком случае необходимо менять постельное белье чуть чаще обычного. Также немаловажно проветривать помещение, в котором вы спите.

Есть еще один момент – в вашей одежде для сна должно быть удобно. Попробуйте разные варианты и найдите такую одежду, которая будет давать доступ воздуха к гениталиям, но при этом не будет мешать вашему комфорту.

Это интересно: как высыпаться, если вы работаете посменно.