7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Избавиться от усталости после работы помогут универсальные правила

 

Избавиться от усталости после работы помогут универсальные правила

 

Никаких супер методик, всё вполне банально, но эффект будет заметен уже через неделю

Избавиться от усталости после работы помогут универсальные правила

Начнём с работы. Если вы работаете грузчиком или молотобойцем, ни минуты не сидите на работе и переносите тонны тяжестей, то, вполне возможно, что диван и телевизор для вас самое то. Хотя, кое-что из наших рекомендаций и вам пригодиться.

Но, если вы, как большинство людей, добираетесь сидя в транспорте до своего рабочего места, занимаете рабочий стол, потом активируете свой мозг и нервную систему и уставшие за день дома валитесь на диван, то эти советы точно для вас.

То, что хороший отдых – это смена деятельности, сказал ещё великий русский физиолог Сеченов. Что он имел в виду? На работе устал ваш мозг, а не тело. Попробуйте, отдыхая, разгрузить нервную систему и дать нагрузку мышцам. Поэкспериментируйте. Запишитесь в спортзал. И прямо после трудового дня отправляйтесь качать мышцы вместо погружения в соцсети или любимый сериал. Эффект вас удивит.

Не готовы к таким кардинальным переменам? Начните с малого. Небольшая зарядка после работы, йога, какой-нибудь фитнес под видео с интернета, прогулка в парке – всё это поможет отдохнуть полноценнее, чем пассивный отдых дома. Кстати, о прогулке в парке, к несложной мышечной нагрузке добавится приток свежего воздуха и красивые виды. Это немаловажно.

Основы прошли. Теперь к дополнениям. Массаж, релаксирующая музыка, медитация, техники тотального расслабления, ароматерапия – тоже неплохое подспорье для хорошего отдыха. Они подойдут даже молотобойцам.

Читайте также: Запахи тела, которые говорят об опасных болезнях