7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали самый простой способ избавиться от усталости

 

Ученые назвали самый простой способ избавиться от усталости

 

Если вы постоянно работаете или учитесь, если у вас множество дел, в том числе и семейные заботы, то вы, несомненно, знаете, что такое усталость. Нет, пожалуй, ни одного человека, который бы не сталкивался с этим состоянием. Одним из способов избавления от усталости всегда считался хороший сон и отдых. Однако недавно ученые нашли совершенно иной метод, который вас взбодрит. 

 

Ученые назвали самый простой способ избавиться от усталости

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Лондонского университета королевы Марии. Они обнаружили новый способ, при помощи которого можно навсегда справиться с хронической усталостью. По словам ученых, в этом людям поможет обыкновенная физкультура. О результатах исследовательской работы сообщается на страницах одного из специализированных изданий. 

 

В рамках научной работы исследователи наблюдали за состоянием добровольцев, которые страдают от усталости. Изучение длилось на протяжении 12 дней.

 

Около 200 человек, кроме лекарственных препаратов от бессонницы и депрессии, также занимались физической нагрузкой. По словам специалистов, после занятий физкультурой около сорока участников чувствовали себя гораздо лучше, по сравнению с представителями контрольной группы, которые воздерживались от спортивных мероприятий. 

 

В результате ученые посоветовали людям, которые постоянно устают, не только хорошенько отдыхать, но и включить в свой график физические упражнения.

 

Усталость является симптомом, на который зачастую не обращают внимание. А зря, ведь она может привести к ряду заболеваний, вылечить которые не всегда просто. Так какие же заболевания способна вызвать усталость, вы можете узнать из материала на нашем сайте.