7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Миссия «Корпоратив». Главные правила для веселой вечеринки без последствий

 

Миссия «Корпоратив». Главные правила для веселой вечеринки без последствий

 

Новогодний корпоратив особенный. Это самый шумный праздник, после которого нас ждут выходные. Как пережить корпоратив, чтобы потом не было плохо или стыдно?

Миссия «Корпоратив». Главные правила для веселой вечеринки без последствий

Главная составляющая корпоратива – алкоголь. Даже те, кто обычно относятся к спиртному с опаской, на новогоднем корпоративе часто меняют свое мнение. И тут кроется главный риск – чем реже вы выпиваете, тем больше риск, что вы переберете на празднике. Чтобы этого избежать, нужно запомнить простые правила.

Прежде всего, никогда не пейте на голодный желудок – иначе праздник для вас закончится куда быстрее, чем вы планировали. Нужно не просто закусывать, а плотно покушать перед тем, как вы начнете выпивать. Закусывать тоже очень важно. Лучше всего подойдет мясо, свежие овощи, рыба. Увлекаться маринадами, солениями и сладостями не стоит – они могут способствовать серьезному похмелью следующим утром.

Нет определенной дозы алкоголя, после которой следует остановиться – у каждого она своя. Большинство людей интуитивно чувствуют, что следующая рюмка уже может быть лишней. К таким ощущениям стоит прислушиваться – лучше немного притормозить и выпить еще через час.

Если вечер планируется долгим, лучше всего выбрать себе один вид алкоголя. Смешивать вино, пиво, водку, коньяк и ликеры точно не стоит. Если вы пьете вино, то не надо соглашаться на «одну» рюмочку водки – из-за нее вы можете моментально потерять контроль, а это грозит неприятными приключениями и сильным похмельем.

Не отказывайтесь от активности – конкурсы, танцы, игры и катание с горок помогают организму лучше усваивать алкоголь, а вам – меньше пьянеть.

Очень важно пить воду. Желательно, чтобы за вечер вы выпили хотя бы три стакана воды – это хорошее подспорье для организма, которому придется справляться с выпитым и съеденным.

Ранее мы рассказывали, как выбрать наряд для новогоднего корпоратива.