7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Глазных болезней нет, а видеть стали хуже: неочевидные причины ухудшения зрения

 

Глазных болезней нет, а видеть стали хуже: неочевидные причины ухудшения зрения

 

Плохое питание, яркое солнце, солярий, курение, неправильный макияж и другие неочевидные причины плохого зрения.

Глазных болезней нет, а видеть стали хуже: неочевидные причины ухудшения зрения

Рассказать подробнее о вещах, которые ухудшают зрение, взялась врач-офтальмолог Вероника Козлова.

Как объясняет специалист, многие пациенты, которые обращаются на предмет ухудшения зрения к врачу, даже не подозревают, что сами виноваты в своих проблемах.

– На остроту зрения влияют множество вещей. Например, если человек регулярно не высыпается, то у него может возникнуть сухость глаз, тики век и даже помутнение, – рассказала врач Вероника Козлова. – Ухудшает зрение также скудный, бедный витаминами и микроэлементами рацион. Вреден для глаз также ультрафиолет и курение.

Как защитить свои глаза? Важно высыпаться, есть продукты, которые богаты витаминам А, С и Е, цинком, омега-3 и омега-6 кислотами. Кроме того, приобретите хорошие солнцезащитные очки и защищайте ими свои глаза. Постарайтесь избавиться от вредной привычки курить, особенно если вам под 50 лет.

Глазных болезней нет, а видеть стали хуже: неочевидные причины ухудшения зрения

Важно также, поменьше трогать и тереть глаза, чтобы не заболеть коньюктивитом и не повредить нежную роговицу. Не спите в контактных линзах и обязательно смывайте с глаз макияж. Кроме того, не забывайте регулярно посещать врача, чтобы не запустить болезнь.

 

А вы знали, что учёные изобрели лекарство, которое даёт иммунитет к раку?