7 MEDNEWS.RU » Болезни » Болит спина? Вас спасет «умное» нижнее белье

 

Болит спина? Вас спасет «умное» нижнее белье

 

Немало людей по всему миру страдают от болей в спине. Однако эффективных и полезных способов, которые помогут избавить от этого недуга, не так-то много. А вот исследователи недавно изобрели костюм, который поможет решить данную проблему. 

 

Болит спина? Вас спасет «умное» нижнее белье

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Вандербильта. Команде инженеров удалось разработать нижнее белье, которое частично снимает нагрузку со спины. Оно представляет собой костюм, который сделан из нейлона, лайкры, полиэстера и других материалов. 

 

Отмечается, что части костюма на ногах и груди соединены прочными ремешками. В области поясницы расположен натуральный каучук. Специалисты сравнили данное изобретение с костюмами супергероев. 

 

Кстати, устройством можно управлять при помощи Bluetooth через специальное приложение. Кроме того, его легко включить — для этого достаточно легко нажать на грудь. 

 

Так, пользователи могут включать костюм тогда, когда это необходимо. При включении эластичные ремни затягиваются, а когда человек осуществляет какое-либо действие, например, поднимает что-то тяжелое, часть давления переходит на ремни. 

 

Эксперты уже провели испытание «умного» нижнего белья. В нем приняли участие восемь человек, которые поднимали разные грузы под различным углом. Оказалось, что «умный» костюм уменьшал активность мышц нижней части спины на 15-45 процентов.