7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять доступных продуктов, повышающих тестостерон

 

Пять доступных продуктов, повышающих тестостерон

 

Тестостерон — основной мужской половой гормон, андроген. Правильное питание играет огромную роль в его выработке.

мужчинамужчина

Так, для запуска производства гормона организму нужны конкретные элементы, такие как цинк и магний, а сырьём часто выступает тот самый холестерин. Некоторые продукты, например, капуста, способствуют выведению из организма эстрогенов, что также помогает повысить тестостерон.

Как показывают исследования, увеличение содержания жиров и холестерина в рационе повышает тестостерон, а низкожировые диеты приводят к понижению уровня мужского гормона.

Нормальный уровень это гормона в организме связан, кроме прочего, с улучшением концентрации внимания, памяти, работы сердца. Кроме того, он снижает усталость, помогает предотвратить анемию, развитие диабета второго типа и сердечно-сосудистые заболевания.

Если говорить конкретно, то специалисты назвали пять доступных продуктов, которые способны повысить уровень тестостерона. Это яйца, чеснок, авокадо, орехи и брокколи.

Исследования показывают, что алкоголь, в частности пиво, снижает тестостерон.

Советы по повышению тестостероны просты. Нужно включить в рацион больше жиров и холестерина; отказаться от алкоголя; заниматься силовым тренингом; принимать витамин D; спать минимум 8 часов в день.

Читайте также: Три молочных продукта, которые могут спровоцировать рак простаты.