7 MEDNEWS.RU » Здоровье » C какого момента нужно понимать, что ребёнок становится алкоголиком

 

C какого момента нужно понимать, что ребёнок становится алкоголиком

 

Из-за чего возникает подростковый алкоголизм, что делать родителям, которые с ним столкнулись.

C какого момента нужно понимать, что ребёнок становится алкоголиком

Если вы заметили, что ваш ребёнок стал злоупотреблять алкоголем, немедленно ведите его к специалисту. Уместен вопрос, с какого момента нужно понимать, что ребёнок злоупотребляет? Практически, сразу. Организм ребёнка ещё не может бороться с алкогольной интоксикацией. Детская печень гораздо быстрей, чем у взрослого человека, поражается алкоголем. А это значит, нарушается работа всего организма. Хуже очищается кровь, возникают проблемы с выработкой гормонов и ферментов, и зачастую эти патологии необратимы. Поэтому, заметили, что ваш ребёнок начал выпивать, немедленно к специалисту. А теперь о причинах.

Не стоит искать корни пристрастия у вашего ребёнка к алкоголю в плохой генетике, в дурном окружении или в приходе переходного возраста, – объясняет детский нарколог Валентина Юматова. – Причина всегда одна! Это недостаток родительского внимания и любви! Не имеет значения, бедны вы или богаты, но если вы не уделяете должного внимания к жизни вашего ребёнка, если не проявляете свою любовь к нему, добрым словом или обыкновенными родительскими объятиями, ваш ребёнок рискует стать алкоголиком.

Специалист просит запомнить, если ваш ребёнок начал выпивать, ни в коем случае не нужно наказывать его. Любовь, понимание и помощь психолога помогут избавиться ему от этой напасти. Если развилась физическое влечение к спиртному, то нужно не тянуть с квалифицированной помощью, даже если вам стыдно, что отпрыск – алкоголик.

Читайте также: Вероятность развития шизофрении зависит от месяца рождения человека