7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как ухаживать за жирной кожей лица без ущерба для кошелька

 

Как ухаживать за жирной кожей лица без ущерба для кошелька

 

Жирной коже нужна забота, если за ней правильно не следить, то красоту легко потерять.

Как ухаживать за жирной кожей лица без ущерба для кошелька

Начнём с хорошего. Жирная кожа меньше всех подвержена старению. Она всегда гладкая, эластичная и блестяще выглядит. Но жирный блеск, расширенные поры и склонность к возникновению угревой сыпи не позволяют полностью насладиться всеми преимуществами счастливым обладательницам жирной кожи лица. Что же делать?

С очисткой кожи и снятием жирного блеска прекрасно справляются любые нежирные тоники и очищающие средства на основе глины или козьего молока. Если же вы лучше доверяете сделанному своими руками, то чередовать настои шалфея с настоями тысячелистника, розмарина или мяты можно сколь угодно долго. Главное, проводить очищающие процедуры для лица утром и вечером. Два раза в день. Паровые бани на этих же травах, маски из белой глины делайте по показаниям или для профилактики раз в неделю. Они помогут вам избавиться от расширенных пор и уменьшат вероятность возникновения угрей. Воздерживайтесь от скрабов. Для вашей кожи они источник раздражения.

Питание и увлажнение необходимы любой коже. Жирная – не исключение. В юном возрасте, конечно, питательные и увлажняющие крема не столь необходимы. Но с годами нежирные питательные и увлажняющие крема вам понадобятся. Эффективность их не зависит от цены и определяется опытным путём.

И наконец, макияж. Правило одно, и его несложно запомнить. Тональная основа вашей декоративной косметики не должна содержать увлажнителей. Вместо тональных кремов выберете хорошую пудру. Жирного блеска не будет. И помните, какой бы ни была ваша кожа, вы прекрасны.

Читайте также: Учёные рассчитали, сколько часов нужно спать человеку