7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Миллениалам грозят болезни и ранняя смерть

 

Миллениалам грозят болезни и ранняя смерть

 

Как выяснили специалисты, представители молодого поколения болеют больше предыдущего поколения и демонстрируют более высокую смертность в раннем возрасте.

Миллениалам грозят болезни и ранняя смерть

Федерация независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield, на которую приходится более половины всех медицинских страховок в США, опубликовала доклад о том, что ждет поколение миллениалов. К основным угрозам отнесли слабое здоровье, бедность и раннюю смерть.

Миллениалы родились в 1981-1996 годах. И в скором времени  станут основной опорой экономики, сменив предыдущее поколение. Но, как считают специалисты, могут возникнуть проблемы, так как миллениалы обладают более слабым здоровьем и, вероятно, в связи с этим многим из них грозит безработица. Она, в свою очередь, только усугубит проблемы со здоровьем. Многим угрожает преждевременная смерть.

Аналитики отметили, что миллениалы реже умирают от рака и болезней сердца в возрасте от 30 до 39 лет, по сравнению с представителями предыдущего поколения. Но среди миллениалов на 30% выше количество заболеваний психики и различных зависимостей. У этого поколения очень высокий процент самоубийств и случаев смерти от передозировки наркотиков.

Как считают специалисты, миллениалы могут стать поколением, которое отметится минимальным вкладом в развитие экономики, при этом расходы на их лечение серьезно возрастут. Представители молодого поколения болеют чаще, чем предыдущее поколение в сопоставимом возрасте.

Это интересно: экспресс-тест для самодиагностики состояния здоровья.