7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 народных рецептов для отбеливания зубов

 

7 народных рецептов для отбеливания зубов

 

Улыбка не может быть красивой без белизны зубов. Конечно же, это можно сделать при помощи дантиста,  но это может существенно повредить эмали. А при домашнем отбеливании с помощь рецептов наших бабушек это можно сделать безопасно и минимальными затратами.

7 народных рецептов для отбеливания зубов

1.Оттенок нашей эмали напрямую зависит от того что мы едим.  Прекрасно окрашивает зубы кофе и чай, алкогольные напитки и сигареты. Для уменьшения такого отрицательного воздействия, после протирайте зубы лимоном. При регулярном применении зубы не только станут белее, а и здоровее.

7 народных рецептов для отбеливания зубов

2.При помощи пищевой соды зубы очищаются очень быстро и успешно. Для этого намочите щетку, нанесите на неё соду и почистите зубы. Но часто таким способом чистить нельзя, та как он стирает эмаль, лучше добавляйте её к пасте или к лимонному соку. Пищевая сода является антибактериальным эффектом , но все же е нельзя пользоваться чаще чем 1 раза в неделю.

7 народных рецептов для отбеливания зубов

3. Перекись.  Большинство средств для отбеливания содержит перекись. Самая безопасная  концентрация считается 3%, при использовании  раствора с высшим процентом, то рискуете повредить эмаль. Для применения нанесите жидкость на ватный диск и протрите зубы, или после очистки прополощите зубы. Для этого разбавьте перекись с водой в пропорции 50 мл воды и 2 капель перекиси. Полезные свойства перекиси способны укрепить зубы и обезвредить микробы.

7 народных рецептов для отбеливания зубов

4.Активированный уголь. Для этого необходимо растолочь в порошок 1 таблетку и нанести на влажную щетку.  Также для усиления действия пасты добавляйте небольшое количество таблетки, после чего следует прополоскать рот.   Можно приготовить кашицу из угля и воды, нанести на зубы и потом тщательно прополоснуть рот.

7 народных рецептов для отбеливания зубов

5. Очень эффективно отбеливает  зубы фрукты и ягоды.  Самые известные это яблоки, клубника, лимон.  Клубника не только самая вкусная, но и полезная ягода. Она обладает отбеливающим эффектом. Для этого необходимо  растолочь в кашицу клубнику и нанести на зубы, продержать несколько минут и прополоснуть рот.

7 народных рецептов для отбеливания зубов

6. Для отбеливания  зубов идеально подойдет цедра лимона, её мякоть и сок. Цедрой протирайте  зубы и прополощите рот лимонным соком. Мякоть можете использовать, как и клубнику. Следует быть осторожным, так как кислота может попросту выесть эмаль.

7 народных рецептов для отбеливания зубов

7. Также прекрасно помогает шалфей. При отбеливании  используются листья шалфея, который обладает антисептическими и противомикробными действиями, более того он  используется как седативное средство. Его листья используют как дополнительное средство отбеливания, натирая им зубы.