7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые рассказали о безопасном и дешевом способе отбеливания зубов

 

Ученые рассказали о безопасном и дешевом способе отбеливания зубов

 

Оказалось, что активированный уголь можно использовать для отбеливания зубов.

Ученые рассказали о безопасном и дешевом способе отбеливания зубов

 

Американские ученые рассказали, как можно отбелить зубы быстро, безопасно и очень дешево. Для этого потребуется таблетка активированного угля, вода, и зубная щетка.

 

Нужно растолочь уголь, добавить несколько капель воды, чтобы смесь стала похожа на кашицу. Смесь нужно нанести на зубы и чистить, будто вы используете пасту. После нужно прополоскать рот и повторить процедуру. Также можно просто пожевать таблетку активированного угля или добавить растолченный уголь в вашу обычную зубную пасту и почистить зубы. Есть одно уточнение – уголь нужно растолочь как можно тщательнее, так как крупные частицы могут поцарапать эмаль.

 

Специалисты уверяют, что такая процедура не повреждает эмаль и десны, но при этом очень эффективно удаляет налет, потемнения и загрязнения. Результат будет виден уже с первого раза. По словам медиков, активированный уголь более щадяще влияет на зубы и десны, чем популярные зубные пасты для отбеливания. Хотя стоматологи считают, что процедура безопасна, но повторять ее рекомендуется не чаще, чем раз в неделю.

 

Каждый человек мечтает о красивой и белоснежной улыбке. Но как сделать так, чтобы ваши зубы стали белыми, и при этом не повредить эмаль? Мы узнали самые эффективные способы.