7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Причины, по которым молодых российских мужчин не радует секс

 

Причины, по которым молодых российских мужчин не радует секс

 

Исследование среди российских мужчин провели учёные из Национального медицинского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

парапара

Они выяснили,  почему мужчины страдают оргазмической ангедонией. Это состояние, при котором человек не получает удовольствия от секса, хотя эякуляция сохраняется.

Эксперты обследовали полсотни мужчин в возрасте от 23 до 47 лет с подобными симптомами. Оказалось, что в 20 процентах случаев представители сильного пола не могли получать удовольствие от оргазма из-за депрессии. Известно, что депрессия распространена во всём мире: от неё страдают более 300 миллионов человек.

У 26 процентов участников исследования причиной оргазмической ангедонии стала неврастения, у 18 процентов она возникла на фоне диссоциативного расстройства. Чуть больше трети мужчин имели шизотипические расстройства.

Диссоциативные расстройства — группа психогенных психических расстройств, характеризующихся изменениями или нарушениями психических функций — сознания, памяти, чувства личностной идентичности.

Расстройства, о которых идёт речь, характеризовались разными симптомами. Это раздражительность, невнимательность, повышенная внушаемость, впечатлительность, тревожность и постоянно плохое настроение.

Потеря удовольствия от оргазма обусловлена только психическим состоянием и не имеет физиологических причин, подчёркивают врачи. Им удалось подобрать для пациентов различные препараты и виды психотерапии. Лечение оказалось успешным в 70 процентах случаев.

Читайте также: Заболеваемость раком выросла на 33%: какой вид диагностируют чаще.