7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какой возраст самый опасный у мужчин и у женщин

 

Какой возраст самый опасный у мужчин и у женщин

 

Учёные из США и Финляндии  рассказали, в каком возрасте мужчинам и женщинам нужно относиться к своему здоровью особенно внимательно.

лицолицо

Специалисты Центра здоровья в Техасе и Центральной больницы при Хельсинкском университете провели долгосрочное исследование, которое позволило выявить возраст, коррелирующийся с высоким риском летального исхода от последствий сосудистых заболеваний.

Учёные тщательно проанализировали несколько тысяч историй болезней людей различных рас. Выяснилось, что самый опасный возраст у мужчин начинается после 40 лет. А женщинам следует пристальнее следить за здоровьем уже после 30 лет.

Именно в этих возрастных категориях у мужчин и женщин, отметили учёные, высок риск возникновения инфаркта либо инсульта. Факторами, которые провоцируют развитие этих заболеваний, являются стресс, курение, алкоголь и неправильное питание.

Ранее сообщалось, что инсульт в последние годы значительно «помолодел» и встречается даже у 25-летних, хотя раньше зоной риска этот возраст никогда не был.

Читайте также: Как снизить риск развития инсульта.

И ещё: Какие льготы положены людям, перенёсшим инфаркт или инсульт.