7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Узнать, всё ли нормально со здоровьем, можно, дёрнув волосы на висках

 

Узнать, всё ли нормально со здоровьем, можно, дёрнув волосы на висках

 

Простой метод самодиагностики, который может рассказать о проблемах с обменов веществ, гормонами и внутренними органами.

Узнать, всё ли нормально со здоровьем, можно, дёрнув волосы на висках

Волосы и ногти отражают общее состояние организма. Поэтому, многие проблемы с ними кроются глубоко внутри нас. Но прежде, чем забить тревогу, проведите небольшой тест. Дёрните за прядь волос в височной зоне. Если у вас в руках осталось более пяти волосинок, есть смысл волноваться, если меньше, то всё в пределах нормы. Не стоит забывать, что ежедневно у человека отмирает от двадцати до шестидесяти волос и на их месте вырастают новые. Это естественный процесс. Поэтому, если у вас остался в руках приличный пучок, правильнее обратиться к специалисту-трихологу. А пока разберём возможные причины.

Нарушения в обмене веществ, гормональные сбои, нехватка некоторых витаминов и микроэлементов – наиболее частые виновники.

Физическое воздействие – ещё одна причина выпадения волос. Сюда входят как травмирующее воздействие при расчёсывании длинных волос, термический ожог феном или щипцами для завивки, прямой химический ожог косметическими средствами и другими химическими веществами.

Другой причиной может стать отравление. Это могут быть и лекарственные средства, включая химиотерапию при онкологических заболеваниях и другие бытовые яды.

Инфекционные заболевания, такие как разные виды лишая, себорея, дерматоксикоз, трихофития и другие, могут лишить вас изрядной доли растительности на голове.

Поэтому, повторюсь, причин выпадения волос может быть множество. Только специалист может профессионально выяснить, почему вы лишаетесь былой шевелюры и назначить адекватное лечение. себя.

Читайте также: Черствость, злорадство и другие черты дурного нрава, которые на самом деле – симптомы болезней