7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые советы, которые помогут перестать переедать

 

Простые советы, которые помогут перестать переедать

 

Переедать вредно, но этим грешат многие. Почему это происходит, как вовремя остановиться?

Простые советы, которые помогут перестать переедать

Учёные выяснили, что чаще всего люди переедают в то время, когда чем-то увлечены. А потом выясняется, что еды съели больше, чем следовало. А потом возникают проблемы с лишним весом, проблемы с сосудами и сердцем, поджелудочной. Как прекратить столько есть и не погубить себя.

Причины, которые приводят к перееданию.

Не смотрим что едим

Любимая привычка большинства людей сопровождать свою трапезу просмотром телевизора, серфингом в интернете, чтением книг очень вредна. Учёные это уже неоднократно доказали. При таком невнимательном употреблении пищи теряется такая важная вещь, как дегустация, наслаждение едой. Старайтесь этого не делать.

Доступная еда

Исследователи из Корнельского университета провели исследование, изучив пищевые привычки работников одной крупной компании. Они разделили людей на две группы. Представителям первой положили шоколадные плитки в шкафчик в кабинете, а вторым приходилось за лакомством идти в другой кабинет. По завершению эксперимента выяснилось, что за время рабочего дня представители первой группы наедали на 125 калорий больше, чем их коллеги.

Общение и переедание

Специалисты выяснили, что при общении люди съедают и выпивают больше, чем им нужно. При этом они даже не замечали этого. Это приводило к вздутию живота, медленному пищеварению, плохому самочувствию.

Рабочий перекус

Едите прямо на рабочем месте, уткнувшись в компьютер или бумаги? Готовьтесь, что жирка на талии будет всё больше и больше. Дело в том, что возникает пищевая привычка, а потом будете как собака Павлова. Только сели за рабочий стол, сразу разыгрался аппетит.

Еда и любимый напиток

Кофе, морс, лимонад, чай или другой любимый напиток, которым мы привыкли запивать еду, приводит к перееданию. Эта привычка очень вредна. Это очень вредно для пищеварения, приводит к спазмам, вздутию, болям, гастриту и язве. Поэтому врачи советуют перестать запивать. Тем более, что напитки тоже имеют калории, которые будут лишними. Лучше разделить приёмы пищи и употребление напитков.

 

Читайте также: Белковая безуглеводная диета – опасный способ похудеть