7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Елена Малышева призвала отказаться от использования туалетной бумаги

 

Елена Малышева призвала отказаться от использования туалетной бумаги

 

Телеведущая Елена Малышева считает, что пользоваться туалетной бумаги опасно для здоровья. Об этом она сообщила в одном из выпусков программы «Жить здорово!»

малышевамалышева

— Считается, что с медицинской точки зрения использовать бумагу как способ гигиены после дефекации неправильно, неграмотно и очень плохо для этого места, — заявила телеведущая.

Её поддержал гость программы, иммунолог Андрей Продеус. По его словам, бумага может повредить слизистую оболочку.

— Так как речь идёт не о коже, а о слизистой — и слизистая травмируется. И травмируется ещё сильнее, если на слизистой уже есть трещины. Инфекция будет попадать в трещины, что, в свою очередь, вызовет воспаление и нагноение, — подчеркнул Продеус.

Малышева и Продеус предлагают после каждого похода в туалет подмываться, так как это самый действенный и безопасный способ, чтобы избежать неприятных последствий. Они не уточнили, что делать в случае, если в туалет захотелось вне дома.

В выпуске программе, о котором идёт речь, говорилось о ягодицах.

— Эта некая часть человеческого тела, которая по каким-то причинам эстетически привлекательна в женщинах, — сказал коллега Малышевой Дмитрий Шубин.

Также упоминалось об исследовании, в ходе которого выяснили, что у женщин с большими ягодицами высокий интеллект и меньший риск заболеваний сердца. 

Читайте также: Признак рака кишечника, который принимают за другую болезнь.