7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 свойств овощных и фруктовых соков

 

7 свойств овощных и фруктовых соков

 

Соки растений являются самыми ценными лекарственными средствами, и это известно еще с древних времен.  Но как продукт питания соки стали с недавнего времени, это связано с появлением соковыжималок, массового производства. Но, конечно же, первенство занимает свежевыжатые овощные или фруктовые соки.

7 свойств овощных и фруктовых соков

1.Свежие соки из овощей и фруктов способствует повышению  энергетического уровня,  процесса метаболизма,  стимулирует процессы восстановления  и омоложения. Заметьте , у людей которые пьют регулярно свежие  соки, суставы гибкие, а кожа выглядит очень  гладкая и свежая. Они первые помощники при гиповитаминозе,  восстанавливают иммунную систему, делают организм устойчивым к разным простудным и разным другим заболеваниям.

7 свойств овощных и фруктовых соков

2. Хоть для нас намного привычнее фруктовый сок, но отдавать только им свое предпочтение было бы не правильно. В овощных соках содержится намного больше растительного белка и минералов. Овощные соки участвуют  в строительстве клеток, а фруктовые в свою очередь питают эти самые клетки.

7 свойств овощных и фруктовых соков

3. При помощи соков наш организм от шлаков,  токсинов и других веществ,  которые засоряют организм,  и они очень быстро усваиваются организмом и тем самым обогащаем наш организм. Также соки являются прекрасным профилактическим средством многих заболеваний. Для того чтобы в организм не нуждался в силах и энергии следует ежедневно выпивать 100-300 мл сока.

7 свойств овощных и фруктовых соков

4. Соки лучше справляются с проблемами желудка и кишечника, именно они способствуют скорому выводу из организма «плохого» холестерина  в крови, лишней жидкости и повышают аппетит.

7 свойств овощных и фруктовых соков

5.Блогодаря своим полезным свойствам  существует терапевтическое направление под названием сокотерапия.  Она позволяет вылечить огромное количество болезней  при помощи свежевыжатых соков.  А если пить сок  каждый раз, когда мучает жажда, то можно заменить прием пищи, так как соки очень питательны.

7 свойств овощных и фруктовых соков

6. Практически все соки являются укрепляющими иммунитет и здоровье, улучшает сопротивляемость организма от пагубного воздействия окружающей среды.  А при их смешивании можно существенно расширить спектр действия.

7 свойств овощных и фруктовых соков

7. Многие люди устаивают себе соковые разгрузочные дни. Но такую процедуру можно делать не чаще чем раз в неделю. Максимальную пользу  организму принесут свежевыжатые соки. При условии что их употребят в первые 10 минут после приготовления.