7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 фруктовых соков для разжижения крови

 

7 фруктовых соков для разжижения крови

 

Такой недуг каксгущение крови можно исправить не только при помощи продуктов, медицинских препаратов и лекарственных трав, а и благодаря полезным свойствам фруктовых соков. В их составе содержится определенный вид кислот, которые имеют непосредственное влияние на состояние крови.

7 фруктовых соков для разжижения крови

Малиновый сок. Данный сок из самой вкусной и ароматной малины в период  простуды может заменить нам аспирин. В её составе содержаться элементы производной ацетилсалициловой кислоты, то есть она обладает жаропонижающими свойствами и разжижающими. Также в ее составе содержится кальций, который также препятствует сгущению крови.  Так что если Вам не противопоказан малиновый сок, то употребляйте его каждый день и такой проблемы как загустение крови у Вас не возникнет.

7 фруктовых соков для разжижения крови

Клубничный сок.  Такой сок тоже входит в список антикоагулянтных средств, то есть тех веществ, которые угнетают развитие свертываемости крови и снижают риск образования тромбов. Такой эффект обеспечивает наличие в составе клубники: лимонная кислота, яблочная, салициловая, хинная, аскорбиновая и фосфорная. Противопоказанием к употреблению является наличие аллергии.

7 фруктовых соков для разжижения крови

Сок калины. Эта ягода очень популярна в медицине как жаропонижающее, иммуномодулирующее, противоотечное средство. В составе калины содержится огромное количество органических кислот, таких как уксусная, изовалериановая,  олеоноловая, хедерагеновая кислоты, урсоловая, аскорбиновая кислота, фенолкарбоновые, которые активизирует развитие сгущение крови.

7 фруктовых соков для разжижения крови

Сок клюквы. Ягоды клюквы в своем составе содержат целый комплекс витаминов, микроэлементов, органических веществ, поэтому они снимают воспалительные процессы,  потогонным действием.  Также в ней имеется целый ряд кислот, которые не допускают развития сгущения крови: лимонная кислота, хинная, бензойная, яблочная, урсоловая, олеоноловая, аскорбиновая, щавелевая и янтарная кислоты.

7 фруктовых соков для разжижения крови

Вишнёвый сок. В этом соке содержаться все вещества, которые необходимы для разжижения крови. В его составе имеются все органические кислоты: салициловая кислота,  лимонная, яблочная, янтарная и аскорбиновая кислоты.  Поэтому его можно с легкостью поставить в один ряд с малиновым и клубничным соком.

7 фруктовых соков для разжижения крови

Гранатовый сок.  Такой сок полезен при анемии и малокровии, что бы решить подобную проблему достаточно будет в день выпивать 1 стакан сока. Также он снижает риск развития ломкости сосудов, их хрупкости, улучшает кровообращение и разжижение крови, выводит из организма шлаки, токсины и остальной мусор.

7 фруктовых соков для разжижения крови

Виноградный сок. К полезным свойствам сока винограда следует отнести предупреждение сгущения крови и её разжижение, понижение уровня «плохого» холестерина в организме и уменьшение влияния действий свободных радикалов.  Такой эффект от употребления сока обеспечивает наличие в его составе яблочной, винной и других органических кислот, углеводов, калия, кальция, фосфора, магния.