7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три этапа лечения инфекционного простатита

 

Три этапа лечения инфекционного простатита

 

Как вылечить эту неприятную болячку и вернуть мужчине здоровье, рассказал врач-уролог.

Три этапа лечения инфекционного простатита

– Хронический простатит занимает первое место в России среди воспалительных заболеваний мужской половой сферы, – объясняет уролог Максим Семиков. – До пятидесяти лет более четверти мужчин сталкиваются с этой болезнью, которая в старшем возрасте грозит аденомой простаты. Сейчас растёт заболеваемость инфекционным простатитом, причиной которого становятся возбудители заболеваний, передающихся половым путём. Это не только приводит к бесплодию и снижает качество половой жизни, но и является постоянной угрозой передачи инфекции партнёрше от больного мужчины. А ведь для комплексного излечения мужчины требуется меньше одного месяца.

Борьба с инфекцией – это первая задача. Для уничтожения патогенной микрофлоры назначаются антибиотики широкого спектра действия. Они займутся уничтожением болезнетворных бактерий, наряду с полезными. Вам могут предложить восстанавливать полезную микрофлору специальными препаратами. Выбирать вам. Но исследования показали, что в подавляющем большинстве случаев нормальная микрофлора восстанавливается сама по себе.

Противовоспалительные препараты и физиотерапия – это второй этап комплексной борьбы с простатитом.

Он направлен на снятие отёков и избавление от негативных последствий заболевания. Но чтобы воспаление не вернулось, как это зачастую происходит со всеми хроническими болезнями, необходимо обратить внимание на восстановительную медицину.

Восстановление нормальной работы предстательной железы потребует набора витаминов, микроэлементов и питательных веществ. В связи с тем, что развитие и лечение заболевания сугубо индивидуально, посоветуйтесь со специалистом, как вам правильно организовать терапию на всех трёх фронтах борьбы с болезнью. Не занимайтесь самолечением. Берегите себя и свою семью.

Три этапа лечения инфекционного простатита

Читайте также: По-маленькому: проблемы с мочеиспусканием, которые опасно игнорировать