7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что не надо делать при интимной гигиене

 

Что не надо делать при интимной гигиене

 

Правильная интимная гигиена не только делает вас привлекательными и уверенными в себе, она помогает избежать проблем со здоровьем. Как избежать ошибок?

Что не надо делать при интимной гигиене

Что не надо делать при интимной гигиене, рассказала врач-гинеколог Валерия Лазовская:

Избыток усердия и недостаток внимания к себе вредны.

Подмываться нужно ежедневно, тёплой водой. Правильней использовать специальные средства для интимной гигиены. Обычное мыло и даже детское имеют более высокий PH, что создает агрессивную щелочную среду. Мыть себя внутри не нужно, это вредно для естественной микрофлоры. Струя воды должна быть направлена от живота к анусу, а не наоборот.

Чрезмерное увлечение ежедневными прокладками может обернуться бедой.

Могут возникнуть сыпь, опрелость и аллергические реакции. Насколько бы «дышащими» они не были, они затрудняют воздухо- и влагообмен. То же относится к тесному и синтетическому белью. От него стоит полностью отказаться, а прокладки использовать не более четырёх часов в день.

Применять интимные дезодоранты без нужды опасно.

Дезодоранты заглушают запах. Запах возникает обычно при возникновении заболеваний. Дезодорант не позволит вовремя обратить внимание на этот факт. При поддержании чистоты и отсутствии болезней ваш естественный запах нет необходимости маскировать. Используйте дезодоранты только в тех случаях, когда нет возможности поддерживать чистоту.

Средства интимной гигиены – не лекарства.

При возникновении симптомов той или иной болезни не пытайтесь вылечить её «противомикробным» или «противогрибковым» гигиеническим средством. Они для этого не предназначены. Максимум, чего вы добьётесь – это заглушите симптомы и переведёте болезнь в хроническую форму. При подозрении на инфекцию, обязательно обратитесь к специалисту.

При соблюдении этих правил, безопасном сексе и правильном питании ваши шансы остаться здоровой и привлекательной существенно возрастают.

Читайте также: Популярные факты о кесаревом сечении, которые опровергают акушеры