7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Реабилитация после перелома для костей бесполезна

 

Реабилитация после перелома для костей бесполезна

 

После снятия гипса специалист может назначить курс реабилитации, а он не помогает. Почему так?

Реабилитация после перелома для костей бесполезна

Переломы костей – довольно распространённый способ надолго оказаться на больничном. На одном из первых мест стоит перелом лодыжки. Ему подвержены все возрасты в любое время года. Причиной может стать и неудачный прыжок и гололёд и просто появившийся на пути предмет.

После этого человек первое время осваивает постельный режим, потом начинает перемещаться на костялях, оберегая загипсованную ногу от нагрузок. Кости срастаются, гипс снимают, и возникает новая проблема – нарушение работы голеностопного сустава. Ваше нормальное передвижение продолжает оставаться нарушенным. Вы хромаете, вам тяжело ходить. Часто медики вам предлагают пройти курс реабилитации, чтобы ускорить выздоровление. Так ли это необходимо?

Если вам нравится внимание, обращённое на вас, вы любите проходить различные процедуры и выполнять задания врачей, то проблем нет. Соглашайтесь и не раздумывайте. Но если у вас есть другие планы, как использовать своё время, можете смело отказаться. Ещё не придумали такой способ реабилитации голеностопа, который ускоряет возвращение к нормальной работе. Исследования показали, что с реабилитацией или без неё подвижность к суставу вернётся через четыре месяца, а полное восстановление придёт только через два года. Будьте осторожней при движении и берегите свои кости.

Читайте также: Врач вылечит вас быстрее, если соблюдать 8 правил пациента