7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 обычных вещей. которые могут нас убить

 

7 обычных вещей. которые могут нас убить

 

Смерть – это неотъемлемая часть нашей жизни, к большому сожалению, все мы смертны. Не факт что это с нами произойдет завтра или послезавтра, может и не через год, но всё же это будет. А Вы знали, что вполне привычные для нас и удивительные вещи могут ускорить это печальный факт.

7 обычных вещей. которые могут нас убить

1.Большой объем груди.  Из-за маленьких размеров груди многие женщины ложатся под скальпель  пластических хирургов. Так они думают, что станут более привлекательными, уверенными в себе.  Но какие проблемы это за  собой повлечет, знают не многие. Большой объем груди становится причиной болей в спине, шее, плечах,  сыпь, головные боли и деформация позвоночников. А по утверждению ученых  большая грудь может стать причиной преждевременной смерти.

7 обычных вещей. которые могут нас убить

2. Большое количество кофе. Кофе очень полезен для здоровья, если его пить в нормальном количестве. Если же Вы употребляете в день 4 чашки и более этого напитка и более 28 чашек в неделю, то приближаете риск преждевременной смерти на 56%. Эксперты утверждают, что такое количество кофе повышает артериальное давление, увеличивает образования адреналина и уменьшает активность инсулина.

7 обычных вещей. которые могут нас убить

3.Цельнозерновые продукты.  В таких продуктах содержаться фитаты, которые мешают усвоению таких необходимых элементов как железо, магний, цинк, кальций. Регулярное питание такими продуктами снижает половое влечение. А цельные зерна пшеницы могут спровоцировать развитие аутоиммунных заболеваний.

7 обычных вещей. которые могут нас убить

4. Снотворное. Зачастую людям, которые страдают от бессонницы, назначают снотворное. Но как показали исследования, что прием таких препаратов может вызвать преждевременную смерть. У таких людей в 5 раз больше шансов преждевременно умереть и увеличивается риск заболевания раком на 35%,  чем у тех кто не употребляет.

7 обычных вещей. которые могут нас убить

5.Соль. При употреблении  большого количества соли повышается риск образования камней в почках, гипертонии, а в последствии инсульт и инфаркт. Для того чтобы снизить риск таких последствий необходимо уменьшить употребление еды из фастфуда.

7 обычных вещей. которые могут нас убить

6. Одиночество. Британские ученые проводили исследование на протяжении 7 лет, по результатам которого  выяснилось, что люди, живущие в одиночестве 26 % больше шансов умереть  раньше, чем те, кто живут с семьями. Также выяснили что одинокие люди больше предрасположены к развитию разных заболеваний.

7 обычных вещей. которые могут нас убить

7. Сидение. Проведенное исследование учеными Университета Лестера люди, которые 11 часов и более в день проводят в сидячем положении увеличивается риск развития заболеваний органов сердечно-сосудистой системы и диабета.