7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В России предложили ограничить продажу чипсов и газировки на работе

 

В России предложили ограничить продажу чипсов и газировки на работе

 

Минздрав РФ предложил ограничить в офисах продажу продуктов с высоким содержанием сахара, соли и жиров. Такой пункт содержится в программе «Укрепление общественного здоровья».

чипсычипсы

Министерство настойчиво рекомендует поменять ассортимент в офисных столовых и включить в него больше закусок из фруктов и овощей, блюд из рыбы и бобовых. Чипсы, сухарики, шоколадные батончики и газированные напитки в автоматах предлагается заменить продуктами для здорового перекуса. Это могут быть нежирные йогурты, зерновые батончики, фруктовые и овощные снеки.

Кроме того, рекомендуется выделить в офисе помещение с холодильником, чайником и посудой, в котором работники смогут разогревать себе еду. Также на территории офиса должны иметься кулеры с питьевой водой.

Предложения носят рекомендательный характер, их разработал Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины.

В программе также рекомендуется проводить тематические дни по популяризации здорового питания, решить вопрос с доставкой здорового питания на рабочие места, организовывать соревнования между сотрудниками на лучшие рецепты блюд, а также обучать сотрудников основам рациона ПП.

Читайте также: Страдающие ожирением люди получают слишком много удовольствия от еды.