7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

 

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

 

Все мы прекрасно знаем места и вещи, которые могут  нам навредить. Но  есть огромное количество вещей, казалось бы абсолютно безобидных, более того полезных, но на самом деле очень сильно вредят нам. А некоторые из них мы используем ежедневно.

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

1.Будильник. Без него мы  не можем начать не одного дня, он наш вечный спутник, который заставляет нас встать и пойти на работу или на учебу. Но ученые нас убеждают в том, что он этот предмет наносит вред нашему здоровью.  У большинства людей время сна в рабочие дни сильно отличаются от выходных.  Такое нарушение делает человека слабее и ведет к ожирению, повышает риск к образованию проблем с сердцем.  Если Вы просыпаетесь рано, а лечь спать получается только поздно, то старайтесь просыпаться постепенно.

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

2.Вьетнамки. Самая популярная летняя обувь, которая, как нам кажется, удобная, дешевая, не жаркая.  Но ортопеды все кричат что эта обувь убивает ноги.  Ремешки могут при вести к возникновению мозолей, порезов, волдырей. При ходьбе они не обеспечивают необходимую поддержку ногам, а постоянное ношение такой обуви отрицательно влияет на осанку и приводит к возникновению болей в суставах.

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

3. Сидеть.  Ученые провели исследование, результаты которого показали, что если в неделю 23 часа проводить в сидячем положении, то существо повышается риск развития заболеваний сердца. А некоторые специалисты утверждают, что к заболеваниям органов сердечно-сосудистой системы подвержены все кто ведет сидячий образ жизни.

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

4. Душ. Многие люди привыкли принимать душ по несколько раз на день, они считают, что это нужно и полезно.  Но на нашем теле живут как плохие бактерии так и хорошие,  постоянное намыливание смоет их всех.  Впоследствии такой частой процедуры может появиться сухость, а дальше и экзема.  Водные процедуры должны проводится тогда когда Вам это необходимо а не из-за того что Вы привыкли это делать в определенное время.

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

5. Рюкзак. Такую необходимую вещь мы на своей спине тягаем с садика и до окончания школы.  Вот по этой причине у такого огромного количества молодых людей проблемы со спиной.  Исправить ситуацию можно при помощи регулировки положения  рюкзака и его ремней.  Следите за тем, что носит в рюкзаке Ваш ребенок, рекомендуйте ему носит то, что ему действительно необходимо.   

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

6. Солнцезащитные очки.  Нет, если они качественные, то действительно обеспечат Вам нужную защиту. Но если он низкокачественные то лучше если Вы их вообще не будете носить.  Потому что. Когда Вы без них и выходите на солнце, то рефлекторно глаза защуриваете, а если Вы в таких очках, то глаза открыты и свет в полную силу воздействует.  Не качественные очки не имеют необходимого покрытия для полноценной защиты.  

7 безобидных вещей, которые вредят здоровью

7.Рис.  спешу  успокоить не сам продукт питания, а использованные для его выращивания пестициды и удобрения.  Проведенные исследования выяснили, что в нем находится огромное количество токсинов.  А в коричневом рисе еще больше. Поэтому врачи рекомендуют употреблять не больше одной миски риса в неделю.