7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вон из дома! Какие бытовые предметы вредят вашему здоровью?

 

Вон из дома! Какие бытовые предметы вредят вашему здоровью?

 

Среди привычных и необходимых нам вещей есть те, с которыми нужно быть осторожными. А с некоторыми вообще лучше проститься навсегда.

Вон из дома! Какие бытовые предметы вредят вашему здоровью?

 

Многие привычные нам предметы обихода представляют опасность, если их вовремя не заменить на новые. Например, пластиковые контейнеры для еды нельзя использовать слишком долго, особенно, если вы разогреваете их в микроволновке. Дело в том, что со временем поликарбонат начинает выделять вредные вещества, которые попадают в пищу. Менять контейнеры нужно каждые пару месяцев. Если вы не пользуетесь ими активно, то посуда может прослужить дольше.

 

Всем известно о необходимости менять зубную щетку, но многие почему-то пренебрегают этими советами. Щетина довольно быстро изнашивается, а потом может повреждать десны и эмаль. Поэтому менять щетку нужно хотя бы раз в три месяца, но лучше еще чаще.

 

Губка для посуды может быть настоящим рассадником различных бактерий. В пористую поверхность попадают остатки пищи, которые становятся питательной средой. После каждого использования губку нужно тщательно промывать. Лучше всего менять губку 2-3 раза в неделю.

 

Есть несколько привычных предметов, от использования которых лучше отказаться совсем. Например, это антибактериальное мыло. В состав некоторых марок входят антибиотики, то может привести к развитию заболеваний, устойчивых к лекарствам. Избавиться стоит и от освежителя воздуха. Многие из них содержат летучие соединения, которые могут причинять вред здоровью.

Читайте также: какая кухонная посуда вредна для здоровья?