7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Долгожительница причиной своего долголетия назвала 20 стаканов пива в день

 

Долгожительница причиной своего долголетия назвала 20 стаканов пива в день

 

Жительница бельгийского города Мёйзен по имени Робертина недавно отпраздновала 97-ой день рождения и поделилась секретами своего долголетия.

пивопиво

По ее словам, дожить до такого возраста ей помогло ежедневное употребление любимого напитка, а именно пива. Почти каждый день женщина ходит в местный бар, где выпивает от 12 до 20 кружек. Ее рекорд — 22 стакана пива за день. Постоянная клиентка посещает это заведение с 2001 года, пропуская лишь среды, когда у бара выходной. Робертина уверяет, что не намерена изменять своим традициям и в дальнейшем.

— Пиво приносит радость в мою жизнь, я никогда не пьянею, просто мое настроение становится лучше с каждой кружкой, — отмечает дама почтенного возраста.

Пиво заменяет ей все лекарства, а за последние четыре года она болела лишь дважды, подчеркивает долгожительница. Говоря о секретах столь долгой и продуктивной жизни, она не упоминает о какой-либо специальной диете, физических упражнениях или о чем-либо подобном. Возможно, что ее секрет не столько в пиве, сколько в хорошем настроении и общем позитивном настрое. Робертина уверена, что встретит свой столетний юбилей в компании любимого напитка.

Учёные отмечают, что пиво может содержать большое количество полезных для организма веществ, среди которых калий, магний, цинк, селен и витамины группы B. Речь, разумеется, идет о натуральном напитке.

Ранее сообщалось, что американка Флоренс Беарс, отметившая столетний юбилей, объясняла свое долголетие регулярным употреблением вина и полным отказом от колбасы.

Читайте также: Учёные нашли ген, влияющий на развитие бокового атрофического склероза.