7 MEDNEWS.RU » Здоровье » На фигуру и успешность людей влияет время их пробуждения

 

На фигуру и успешность людей влияет время их пробуждения

 

Учёные нашли связь между поздними подъемами и лишним весом.

На фигуру и успешность людей влияет время их пробуждения

Исследователи из университета Роэхептона решили выяснить, какие люди больше довольны своей жизнью, «жаворонки» или «совы». А заодно отметить, кто же всё-таки имеет более стройную фигуру.

После проведения социального опроса исследователи выяснили, что те, кто после пробуждения ещё долго валяется в постели, чаще других болеют и не достигают серьёзных успехов в жизни.

Британские специалисты сделали такой вывод на основе простых истин: люди-совы меньше успевают сделать, пока проводят время в постели.

– Люди-жаворонки успешнее по одной простой причине – в их распоряжении больше времени. Это разумно, что если целое утро проваляться в постели, то ничего не успеешь, – комментирует сотрудник университета Йорг Хубер.

Также отмечено, что жаворонки реже страдают от ожирения. Дело в том, что у них не так часто возникает депрессия. Это связано с тем, что ранним пташкам проще подстроиться под ритм современного общества. Ведь учёба и работа начинается с утра, людям приходится рано просыпаться, чтобы успеть.

Читайте также: Пять простых привычек, которые продлевают жизнь

-
- 31 августа 2019 11:02
абсолютная ложь