7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Болезни, при которых запрещено есть бананы

 

Болезни, при которых запрещено есть бананы

 

Диетолог рассказала, кому из людей строго-настрого запрещено есть этот фрукт.

Болезни, при которых запрещено есть бананы

Несомненно, банан – очень полезный фрукт. Это доказано учёными. Фрук очень вкусный, некоторые даже едят его вместо десерта. Но стоит ли часто есть бананы?

Бывает, что даже здоровый человек съест банан, как у него начинает болеть живот. Иногда ухудшается самочувствие и даже возникает пищевая аллергия.

И это не единственная причина, почему специалисты не советуют есть его людям в больших количествах. Особенно тем, кто страдает болезнями сердца. Кроме того, бананы не стоит есть при варикозе, так как этот фрукт выводит из организма жидкости, из-за чего кровь густеет. Это также относится к людям с повышенным давлением.

– Спелый фрукт также не стоит есть диабетикам. Лучше отдать предпочтение зеленоватым или варёным бананам. Этот фрукт не стоит есть при раздражении кишечника, так как он становится метеоризма и оттока желчи. В результате происходит весьма болезненное вздутие живота, – поясняет диетолог Инга Уварова.

Людям с избыточной массой тела и ожирением также не советуется употреблять бананы. Из-за них в организме повышается концентрация сахара в крови, что способствует набору веса.

Читайте также: Чтобы кофе стал полезным, нужно его пить правильно