7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Посещение спортзала в плохом настроении приводит к проблемам с сердцем

 

Посещение спортзала в плохом настроении приводит к проблемам с сердцем

 

Эксперт советует отказаться от тренировок, когда у вас плохое настроение – так вы лишь навредите себе.

Посещение спортзала в плохом настроении приводит к проблемам с сердцем

Недавно учёные проанализировали данные 12 тысяч 500 людей, живущих в 52 странах. Оказалось, что интенсивные упражнения в плохом настроении увеличивают риск возникновения серьёзных болезней сердца.

– Проблемы с сердцем и тренировки в состоянии гнева –  не самое удачное сочетание. Их комбинирование в три раза повышает риск заболеваемости и наступления инфаркта. Поэтому не стоит отправляться на тренировку, если вы чувствуете себя не важно. Лучше просто прогуляйтесь по парку или отвлекитесь от неприятных мыслей, послушав приятную музыку, – комментирует психолог Джон Лофстер.

Однако эксперт отмечает, что придерживаться совету стоит тем людям, кто входит в группу риска и имеют потенциальную угрозу повышенного холестерина и заболеваний сердца и сосудистой системы.

Все же умеренные и регулярные занятия физкультурой помогут укрепить здоровье в целом. Но стоит обращать внимание на свое психологическое состояние и ходить на тренировки только в хорошем настроении. Человек должен получать от спорта только удовольствие, чтобы физическая нагрузка приносила организму только пользу и не вредила.

Читайте также: Пять простых привычек, которые продлевают жизнь