7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла нероли

 

7 полезных свойств масла нероли

 

Насколько б удивительно не звучало, но растения, из которого добывают эфирное масло, под таким названием не существует. Его получают из свежих цветов дикого апельсина, померанца. Но свое такое оригинальное название получило от итальянской принцессы Анны-Марии Нерольской. Она его использовала как духи, но это не последнее полезное свойство:

7 полезных свойств масла нероли

1.Эфирное масло нероли положительно воздействует на людей, которые страдают от депрессии. Оно способствует устранению состояния тревоги чувство подавленности, нормализует сон. Особенно полезны ванны с эфирным масло нероли. Оно показало потрясающий результат перед публичным выступлением или экзаменом.

7 полезных свойств масла нероли

2.Благодаря своим седативным качествам масло способствует нормализации сердечного ритма, улучшает циркуляцию крови, устраняет боли в мышцах при помощи расслабления. Также масло положительно воздействует на деятельность нервной системы и желудочно-кишечного тракта: помогает при метеоризме, диспепсии, несварении, при хронической форме диареи.

7 полезных свойств масла нероли

3. Эфирное масло нероли  применяется для лечения кожных заболеваний, таких как: нейродермитах, дерматозах, экземах и герпетической сыпи.  В таком случае масло нероли добавляют в растительные масла, которые оказывают на кожу лечебное действие: авокадо, кукуя, виноградные косточки, ним.

7 полезных свойств масла нероли

4.Для женщин оно имеет особую ценность, так как эфирное масло нероли  способно снять предменструальное напряжение, положительно воздействует детородную функцию, является обезболивающим в период менструации. Также оно необходимо для женщин в климактерический период и после него.

7 полезных свойств масла нероли

5. Свое применение масло нероли нашло и области косметологии. Нероли очень полезно для тонизирования, смягчения кожи. Особенно ценно оно будет для чувствительной и стареющей кожи, так как способно разгладить некоторые морщины, успешно борется с раздражениями.

7 полезных свойств масла нероли

6. Эфирное масло нероли показало потрясающий результат при варикозном расширении вен. Если его регулярно использовать в уходе за ногами, можно не только убрать чувство тяжести, но и укрепить сосуды.

7 полезных свойств масла нероли

7. Также масло защищает кожу от появления растяжек во время беременности. Для этого будет достаточно просто добавлять его в крем или растительное масло.