7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов уменьшить симптомы климакса

 

7 способов уменьшить симптомы климакса

 

Наступление климакса для женщины наверно самое страшное явление.  Особенно страшно становится тогда, когда каждый рассказывает о ужасах которые нас ожидают:  нарушение нормального физического, да и общего состояния вообще. Но наша жизнь должна быть прекрасной  в любой период, поэтому необходимо предупредить такие страдания.

7 способов уменьшить симптомы климакса

1.Секс.  Для продления красоты, здоровья  и молодости Вам не поможет ни гинеколог, ни пластический хирург.  Вам  способен помочь только чувство что любишь и любима.  Регулярные сексуальные отношения способствуют   не только продлению молодости, но и здорового состояния организма.

7 способов уменьшить симптомы климакса

2.Привычки. Имею ввиду вредные. Если Вы их не бросили в течение жизни, то сейчас самое время.  Очень важно чтобы Вы сейчас их бросили, они пагубно влияют на цвет кожи, способствуют старению, в некоторых случаях даже преждевременному. Эти привычки усиливают симптомы климакса.

7 способов уменьшить симптомы климакса

3.Солнце. после того как Вы переступите рубеж 40 лет следует избегать  долгого пребывания на солнце, так как оно сушит кожу, а это приводит к образованию морщин. Также необходимо отказаться от диет, при которых не предусматривает употребление белковых  продуктов.  Белок способствует восстановлению тканей. Больше употреблять жидкости, так как старение – это следствие обезвоживания.

7 способов уменьшить симптомы климакса

4. Стресс. Ну уже наверно прошел период пеленок, криков, ежедневных стрессов. Перестаньте нервничать, обратите на себя внимание. Запишитесь на фитнес, на плаванье – это сейчас необходимо для скелета, мышц и фигуры, он не даст слабину костям, тем самым у Вас не образуется остеопороз.

7 способов уменьшить симптомы климакса

5.Еда. Правильное питание всегда полезно и необходимо. Но сейчас обогатите свой рацион продуктами с высокой концентрацией витаминов Е и А, группы В. Также сейчас очень необходима сейчас клетчатка и микроэлементы. Их Вы можете найти в таких блюдах как салаты, винегреты, кашах. Увеличьте употребление  орехов, фруктов и ягод.

7 способов уменьшить симптомы климакса

6.Здоровье. Самое главное здоровье, не забывайте посещать терапевта, потому как старые травмы и хронические заболевания  могут дать о себе знать.  Сейчас особенно уязвима мочеполовая система ,также держите под контролем  уровень гемоглобина . Также 1 в полгода обязательно посещайте гинеколога.

7 способов уменьшить симптомы климакса

7. Климакс это всего один из периодов в жизни. Да в какой –то степени он сложен, но  его очень просто можно облегчить, все в Ваших силах. Помните, паспортный возраст и возраст в душе - разные, не зацикливайтесь что уже на пороге стоит климакс.