7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 косметических свойств масла нероли

 

7 косметических свойств масла нероли

 

Эфирное масло нероли является одним из самых дорогих масел используемых в косметологии. Оно обладает приятным  ароматом, напоминающий апельсин и акацию, способен поднять настроение, устранить симптомы депрессии, обладает омолаживающим свойствами, придает  коже сияние, используется для производства духов. 

7 косметических свойств масла нероли

1.Данное масло прекрасно маскирует шрамы, растяжки, трещины, морщины, купероз. Показало отличный результат в борьбе с угревой сыпью  и участвует восстановлении клеток кожи.  при регулярном применении кожа приобретает блеск, упругость, исчезает раздражение и сухость. Цвет лица становится здоровым, пропадает акне и другие мелкие  проблемы.

7 косметических свойств масла нероли

2.  Для решения подобных проблем есть прекрасный рецепт: к 10 мл масла виноградных косочек добавьте 4 капли масла нероли, 10 мл масло персика или авокадо. Полученную смесь нанести влажную кожу на 10 минут, остатки  промокнуть салфеткой.

7 косметических свойств масла нероли

3. Если Вам больше нравятся фруктовые маски, то может воспользоваться таким рецептом. Для него потребуется 2 капли масла нероли,  разомните банан и 3 клубники средних размеров. Маска наносится на 20 минут и после смыть теплой водой.

7 косметических свойств масла нероли

4.Для приготовления маски от морщин нужно взбить в комбайне 2 желтка, к ним добавить 5 капель эфирного масла нероли. После приготовления нанесите массу на лицо и продержите 20 минут. По истечению  времени смойте теплой водой.

7 косметических свойств масла нероли

5. Для усиления действия крема для стареющей кожи необходимо в косметическое средство добавить по 2 капли масла нероли и масла сандалового дерева.  Если Вы обладательница крема для нормальной кожи, то Вы можете добавить в разовую дозу крема добавить по 2 капли масла розового дерева и масла нероли. Если крем предназначен для жирной кожи то в разовую порцию крема добавьте 2 капли  масла нероли, 1 к масла эвкалипта, 2 к масла лимона.

7 косметических свойств масла нероли

6.Ванны с эфирными маслами способны нормализовать сон, замаскировать растяжки.  Для этого можете взять 100 г морской соли добавьте любимые эфирные масла с 2 каплями масла нероли. Все компоненты сложить в в емкость на 15 минут. Через это время растворите массу в ванной.

7 косметических свойств масла нероли

7.В домашних условиях можете приготовить собственные духи. Для этого можете взять 1 каплю масло ванили, масло нероли, ветивера на 1,5 мл основы. Также можете использовать масло мяты, бергамота, сандала.