7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Клиентка ресторана отравилась, выпив разбавленное моющее средство

 

Клиентка ресторана отравилась, выпив разбавленное моющее средство

 

Официант не проверил содержимое графина и напоил клиентку ядовитой жидкостью.

водавода

Жительница Франции надолго запомнит посещение одного из парижских ресторанов. Из-за невнимательности обслуживающего персонала, она вместо воды выпила разбавленное моющее средство, в результате чего попала в больницу с отравлением.

Женщина, имя которой не называется, решила приятно провести вечер в одном из столичных ресторанов. Но в какой-то момент всё пошло не так. Официант принёс посетительнице воду в графине. Женщина налила её в стакан, сделала пару глотков и поняла, что с водой не всё в порядке. У француженки началось жжение в горле, она тут же обратилась в экстренные службы. На место прибыла бригада скорой помощи, которая забрала женщину и увезла её в больницу.

Обследование показало, что у женщины отравление химическими веществами. Проведённое расследование установило картинку произошедшего. Оказалось, что в роковой вечер в ресторане сломалась посудомоечная машина. Тогда одна из сотрудниц ресторана решила развести моющее средство в графине и оставила его на кухне. Внешне вода в графине практически не изменилась, из-за этого пришедший на кухню официант решил, что в сосуде находится именно вода. Он отнёс графин клиентке, которая в итоге и стала жертвой невнимательности сотрудников ресторана.

В данный момент женщина проходит лечение. А сотрудникам правоохранительных органов предстоит определить степень вины каждого из участников произошедшего.

Читайте также: Врачи не смогли спасти непьющую женщину, которая отравилась вином