7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сохранить привлекательность в период климакса помогут фитогормоны

 

Сохранить привлекательность в период климакса помогут фитогормоны

 

Эксперт рассказала, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье и цветущий вид в период менопаузы.

Сохранить привлекательность в период климакса помогут фитогормоны

Многие женщины боятся, что после наступления менопаузы, они потеряют свою привлекательность и сексуальность. Диетолог Марина Топкина спешат успокоить представительниц прекрасного пола, по её мнению, увядание можно затормозить.

Нужно помнить, что за сексуальность и красоту в нашем организме отвечают гормоны. С возрастом происходит снижение их выработки. Но эту ситуацию легко исправить при помощи фитоэстрогенов.

Нельзя забывать и о сексе, так как он поможет хорошо расслабиться и наладить сон. К тому же, это приятная физическая нагрузка, которая полезная в любом возрасте. Так что, конечно, и не нужно забывать и о самом спорте. Можно заниматься чем-то легким: танцами, йогой или прогулками по парку. Важно, чтобы это приносило удовольствие.

Ни в коем случае не заедайте проблемы и плохое настроение, ведь еда не поможет вам выпутаться из сложной ситуации, а вот вред своему здоровью вы нанесете легко.

– В пище стоит больше включить орехов, масла, рыбу, свежие овощи и фрукты. Обязательно нужно есть кисломолочные продукты, – советует диетолог Марина Топкина.

Если соблюдать такие нехитрые советы, то привлекательность останется с вами еще на долгие годы, уверены специалисты. Даже несмотря на менопаузу женщины в возрасте могут выглядеть стильно, грациозно и молодо.

 

Читайте также: Какие сигналы организма говорят о приближении климакса