7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Спазмы, эрозия и другие болезни, которые возникают из-за несчастливого брака

 

Спазмы, эрозия и другие болезни, которые возникают из-за несчастливого брака

 

Ученые рассказали, что люди, которые несчастливы в браке или своих отношениях, чаще болеют и умирают раньше времени.

Спазмы, эрозия и другие болезни, которые возникают из-за несчастливого брака

Исследователи из Тель-Авивского университета опросили 10 тысяч человек, оказалось, что у мужчин, которые недовольны своим браком, на 64% чаще возникает инсульт.

Специалисты связывают это с тем, что постоянное пребывание в браке, в котором человек несчастен, оказывает негативное влияние и приводит к хроническому стрессу.

Из-за такой жизни страдают эндокринная и нервная системы.

– Несчастный брак также вреден и для женщин. Постоянный стресс становится провокатором многих болезней. Например, часто появляются эрозия желудка, гипертония или язва, –  рассказывает врач-психиатр Европейского центра здоровья Александр Федорович.

У представительниц прекрасного пола также могут возникнуть сбои гормонального фона, нарушается менструальный цикл и может возникнуть миома.

–  Помимо вышеперечисленных болезней несчастных в браке женщин могут мучить спазмы пищевода. Из-за нервного перенапряжения возникают проблемы с проглатыванием еды, а также ее усвоением. Женщина может полностью отказаться от пищи или же есть слишком много, –  комментирует его коллега Ирина Поташова.

В случае появления первых симптомов лучше не затягивать с походом к врачу и поймать болезнь ещё в зародыше.

 

Читайте также: Чтобы брак был крепким, муж и жена должны спать раздельно