7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чтобы брак был крепким, муж и жена должны спать раздельно

 

Чтобы брак был крепким, муж и жена должны спать раздельно

 

Сон в одной постели – это частая причина разводов. Эксперт рассказала, почему супругам нужно спать в разных кроватях.

Чтобы брак был крепким, муж и жена должны спать раздельно

Бывает такое, что из-за храпа мужа женщина всерьез задумывается о разводе. Она начинает тихо ненавидеть супруга, так как тот мешает ей спать и начинает копаться в нем, видеть еще больше недостатков. В итоге, все приводит к разводу.

Специалисты советуют спать отдельно. По статистике, брак крепче в той семье, где женщина и мужчина спят в разных комнатах. Так они больше высыпаются и не действуют друг другу на нервы ночью.

Во сне все мы ведем себя по разному: потеем, ворочаемся, храпим, пинаемся… Нашего партнера это может раздражать, – рассказывает семейный психолог из Сиднея Тамара Грин. – Он плохо спит ночью, не высыпается, становится агрессивным. Ясное дело, за это прилетает виновнику ночной бессонницы. Бывает такое, что партнеры ложатся спать в разное время. Тот, кто приходит поздно может разбудить другого. И поэтому второму бывает сложно уснуть.

Австралийские исследователи выяснили, что около 200 тысяч пар спят в разных комнатах. Так им удается избежать развода.

Сон в разных комнатах не позволяем партнерам выливать друг на друга много негативных эмоций. Это никак не влияет на сексуальную жизнь, зато значительно укрепляем семейные узы, – поясняет также Тамара Грин.

Ночь – идеальное время для супругов, чтобы отдохнуть друг от друга. С пробуждением просыпаются прежние чувства и тоска по любимому. Это намного приятнее, чем усталость от постоянного контакта, считают специалисты.

 

Читайте также: 10 простых правил, который помогут жить дольше и выглядеть моложе ровесников

Константин
Константин 30 мая 2019 16:16
это бред а не статья. только храп и вся проблема? а что значит отдохнуть друг от друга. на работе отдыхали друг от дуга целый день.
Александр
Александр 1 июня 2019 12:44
Есть только две причины спать в разных комнатах,-это храп и старость. А если молодые спят отдельно, они со временем становятся совсем чужими. Мне 70 лет. Это я не в книжках прочёл, а по себе знаю.